Новости
АЗС «Роснефть» оборудовали зарядными станциями для электромобилей

16.12.2022

АЗС «Роснефть» оборудовали зарядными станциями для электромобилей

На территории Московского региона появились ультрабыстрые зарядные станции для электромобилей от компании «Роснефть». Сеть из 27 электрозаправок (каждая мощностью 150 кВт) была открыта на собственных АЗС концерна. Зарядка транспортных средств до уровня 80% производится всего в течение 20 минут. Используемое оборудование полностью отвечает требованиям международных стандартов зарядок (CCS, CHAdeMO, Type2).

Проект, связанный с развитием зарядной инфраструктуры в Московской области, начал реализовываться совместно с «Россетями», соглашение с которыми было подписано еще на ПМЭФ 2021.

На сегодняшний день пользователи автозаправочных комплексов «Роснефть» могут воспользоваться зарядкой электромобилей на 52 станциях, расположенных в следующих регионах: Санкт-Петербург, Ленинградская, Московская, Воронежская и Липецкая области, а также Краснодарский край и Бурятия.

В рамках развития розничного бизнеса НК «Роснефть» постоянно расширяет и совершенствует линейку клиентских сервисов. Сегодня на АЗС под управлением концерна пользователям предлагается широкий спектр услуг – от заправки и мойки автомобиля до заказа свежего кофе и покупки товаров в магазине.

Развивая зарядную инфраструктуру и внедряя ее на собственные АЗС, «Роснефть» существенно расширяет свою сеть на территории России. Компания продолжит совершенствование объектов с учетом спроса и трендов развития рынка электромобилей.