Новости
Автозаправочная сеть «Роснефть» реализует зимнее топливо

07.11.2019

Автозаправочная сеть «Роснефть» реализует зимнее топливо

Ежегодное наступление осенних холодов знаменуется переходом на зимний дизель. Лидер российской нефтяной отрасли «Роснефть», в организационную структуру которой входит порядка 3 тысяч автозаправочных станций, осуществляет переход, ориентируясь на погодные условия в каждом конкретном регионе.

Зимнее и межсезонное топливо, предлагаемое на станциях сети, отвечает всем требованиям государственных стандартов. Температурные показатели фильтруемости, при которых горючее после охлаждения еще способно проходить через фильтр с определенной скоростью, в различных регионах России отличаются друг от друга. Так, к примеру, на момент написания статьи автолюбители в Сибирском регионе могут залить зимнее топливо по картам с предельным показателем фильтруемости до -32°С, а в центральной части РФ – межсезонный дизель с показателем до -20°С.

Регионы Крайнего Севера, а также некоторые из регионов Сибири и Дальнего Востока, зима в которые приходит еще в начале осени, уже давно осуществили переход на зимнее горючее. В ноябре зимнее топливо стали реализовывать на АЗС «Роснефть», расположенных в центральной части Российской Федерации. А в декабре автолюбители смогут купить зимний дизель на автозаправках, находящихся в южной части России.

Компания «Роснефть» производит зимнее дизельное топливо, которое подходит для всех регионов России, отличающихся своими климатическими условиями. Топливо, предлагаемое «Роснефтью» состоит из высокотехнологичных компонентов, которые отвечают за показатели предельной фильтруемости.