Новости
Роснефть осваивает новые регионы

20.12.2018

Роснефть осваивает новые регионы

В рамках программы расширения розничной сети АЗС компания «Роснефть» открыла 7 новых заправок в Новосибирске – городе-миллионнике, третьем по численности населения в России. Все АЗС будут работать под собственным брендом компании.

Расширение рынков сбыта, повышение операционной эффективности работы подразделений в ключевых регионах потребления – это один из приоритетов развития «Роснефть» в розничном сегменте топливного бизнеса.

Проект в Новосибирской области стал очередным шагом в реализации данной стратегии. Компания уверенно вышла на топливный рынок региона путем аренды нескольких АЗС у партнера. Это новый для «Роснефти» формат развития. Он позволяет ВИНК значительно сократить сроки расширения новой сети с одновременным повышением рентабельности продаж. Заправки обеспечиваются автомобильным топливом собственного производства. Контроль качества нефтепродуктов на АЗС Новосибирска реализован по единым стандартам операционной деятельности «Роснефти».

Дополнительным преимуществом для компании становится близкое расположение Ачинского НПЗ в г. Красноярске.

Современные нефтеперерабатывающие мощности соседнего региона снижают расходы на транспортировку и, соответственно, повышают прибыль от реализации бензинов. В планах «Роснефти» дальнейшее расширение присутствия в Новосибирской области как в регионе с существенным экономическим потенциалом.

Также «Роснефть» открыла несколько современных заправочных комплексов и в Тульской области. Новые АЗС в ярком узнаваемом дизайне уже принимают первых посетителей. Автозаправки были открыты в рамках программы развития розничной сети бренда.

На АЗС «Роснефть» жителям Тульской области предлагают качественное топливо класса Евро-5, высокотехнологичное топливо «Pulsar». В чистых и уютных магазинах на заправках можно купить различные сопутствующие товары и услуги. «Роснефть» стремится предоставить потребителям только самую лучшую, прогрессивную продукцию в своем сегменте.

На сегодняшний день в Тульской области работают 9 АЗС «Роснефть». Персонал АЗС прошел специальное обучение для быстрой и квалифицированной помощи клиентам. В ближайшем времени планируется открыть еще 2 комплекса.

Корпоративная политика «Роснефти» - полный контроль качества продукции на всех этапах производства: от скважины до топливного бака потребителя. Компания четко выверяет маршруты движения бензовозов, отслеживает перемещение транспорта с помощью спутниковой системы. Передача топлива на АЗС сопровождается лабораторным анализом бензинов, проверкой документов, оформлением чек-листа. Колонки на заправках опломбированы согласно графику контролирующей организацией. Любой посетитель АЗК может лично убедиться в наличии пломбы на узлах ТРК и в точности налива. Для этого достаточно позвать управляющего комплексом и попросить его помочь в осмотре колонок.

Компания «РусПетрол» предлагает юридическим лицам купить топливные карты «Роснефть» для безналичных расчетов на АЗС. Электронные платежные средства помогут вам анализировать и оптимизировать расходы на топливо в непростых рыночных условиях.