Новости

12.11.2018

НК

18 октября 2018 года стартовали продажи нового топлива с технологией ACTIVE на всех многофункциональных заправках сети ВР. Оператором кампании является НК "Роснефть".

Технология ACTIVE разработана производителем специально для растворения существующих отложений внутри двигателя и для профилактики образования нового нагара. Новое топливо отвечает самым высоким требованиям и используется в моторах последнего поколения. Для двигателей предыдущих моделей бензины ACTIVE обладают множеством преимуществ по сравнению с нефтепродуктами других марок.

Что такое топливо ACTIVE?

Это комплекс специальных веществ, предотвращающих появление отложений на внутренних элементах двигателя. Использование нового высокотехнологичного бензина поможет восстановить мощность моторов с пробегом, сохранить характеристики новых узлов и увеличить показатели экономичности авто.

Отложения в двигателях даже в небольших количествах вызывают серьезные нарушения в работе узла. В частности, твердый надет на впускных клапанах и инжекторах становится причиной нестабильной работы мотора, увеличивает расход топлива. Очищение внутренних поверхностей – это залог сохранения высоких эксплуатационных характеристик машины.

Новое топливо с технологией ACTIVE от ВР борется с отложениями уже после первой заправки авто. Миллионы активных молекул растворяют нагар и не позволяют частицам повторно оседать на металлических поверхностях. Обеспечена полноценная защита двигателя. При постоянном использовании улучшенного бензина увеличивается пробег автомобиля на одной заправке, снижается риск преждевременного износа деталей силового агрегата.

Исследования свойств топлива с технологией ACTIVE велись в течение 5 лет. Над созданием продукта работали ведущие специалисты научно-исследовательского центра ВР. Для подтверждения характеристик топлива было проведено более 100 различных тестов на двигателях и машинах различных марок в течение 50 000 часов. Общая продолжительность испытаний сравнима с 5 годами непрерывной эксплуатации авто.

Испытания новых бензинов BP Ultimate с технологий ACTIVE показали следующие результаты борьбы с отложениями на деталях двигателя:

  • За первые 60 часов работы двигателя на бензинах Ultimate 95 и Ultimate 100 с технологией ACTIVE удаляется до 77% имеющихся отложений.
  • За аналогичный период времени бензины с октановым числом  92 и 95 с технологией ACTIVE удаляют до 59% имеющихся отложений. 

Испытания нового BP Ultimate 100 с технологией ACTIVE показали следующие эксплуатационные результаты:

  • Высокооктановое топливо Ultimate 100 с технологией ACTIVE способно улучшить мощностные характеристики двигателя до 11%*. 

Испытания дизельного топлива BP Ultimate с технологией ACTIVE показали следующие результаты борьбы с отложениями на деталях двигателя:

  • Дизельное топливо Ultimate с технологией ACTIVE способно восстановить мощность двигателя с 95% до 99% за 32 часа.
  • Использование дизельного топлива Ultimate с технологией ACTIVE  позволяет увеличить пробег автомобиля на 56 км на одном топливном баке**. 

* Фактический результат может варьироваться в зависимости от типа двигателя, стиля вождения.

** достигается на дизельном топливе BP Ultimate. Испытания проведены на различных транспортных средствах в сравнении с использованием дизельного топлива ГОСТ 32511. Фактический результат может отличаться в зависимости от типа транспортного средства, условий и стиля вождения и достигается со временем. 

Купить бензин ACTIVE можно будет по топливным карточкам Роснефть. Литровые и рублевые программы помогут оптимизировать расходы на заправку. Чтобы заказать топливные карты, воспользуйтесь формами онлайн заказа.