Новости
Экипаж команды ROSNEFT завоевал титул чемпиона России в шоссейно-кольцевых автогонках

02.08.2019

Экипаж команды ROSNEFT завоевал титул чемпиона России в шоссейно-кольцевых автогонках

На автодроме Moscow Raceway в Подмосковье завершился 6 этап Российской серии кольцевых гонок (РСКГ). Он стал успешным для команды LADA Sport ROSNEFT, одержавшей сразу 3 победы в классе «Супер-продакшн». Чемпионам России вручили кубок победителя.

Компания «Роснефть» является постоянным спонсором пилотов LADA с 2015 года. Корпорация обеспечивает финансовую поддержку спортсменов.

Шестой этап РСКГ запомнился зрителям невероятно захватывающим заездом в классе «Туринг». Пилотам пришлось соревноваться в непростых погодных условиях. Несмотря на все трудности, экипаж LADA Sport ROSNEFT занял почетное второе место в командном зачете, имея в своем активе «золото» и «серебро».

В классе «S1600» команда LADA дважды одерживала победы. А в классе «Супер-продакшн» пилот LADA Sport ROSNEFT Андрей Петухов был досрочно объявлен победителем и чемпионом России.

Статус титульного спонсора – это не единственный вклад компании «Роснефть» в развитие отечественного автоспорта. Официальным топливом РСКГ был выбран высокооктановый бензин Pulsar-100 производства Роснефть. Состав топлива разработан специально для современных высокофорсированных двигателей. Бензин с октановым числом 100 позволяет наиболее полно использовать все ресурсы моторов. Стоит отметить, что поставки бензина для автогонок и для сети заправок «Роснефть» осуществляются с одних и тех же нефтебаз. Любой желающий может купить Pulsar-100 на АЗС за наличные или по топливной карте.

Чемпионат Российской серии кольцевых гонок в 2019 году стал рекордным по числу зрителей. Количество болельщиков превысило 14 000 человек. Покупатели дилерских центров «Лада» и автозаправок «Роснефть» могли пройти на стадион бесплатно. В рамках соревнований была устроена фан-зона. Каждый зритель с трибуны мог попробовать свои силы в качестве гонщика на профессиональном симуляторе Lada e-Championship, прокатиться на детском электромобиле или поупражняться с уменьшенными моделями Lada Vesta TCR на радиоуправлении.

Рядом с главной трибуной автоконцерн «Лада» устроил площадку для презентации новинок завода. Там же компания «Роснефть» представила новую линейку моторных масел Magnum и Revolux с улучшенными характеристиками.

Чемпионат посетили и высокие гости – команда EE Team. Всемирно известные профессионалы дрифта привезли уникальные авто для демонстрации и показали зрителям яркое шоу.