Новости
Вниманию потребителя:

20.11.2020

Вниманию потребителя:

 

Розничная сеть НК «Роснефть» приступила к сезонной реализации дизельного топлива зимних сортов с учетом погодных условий в регионах Российской Федерации.

Зимнее и межсезонное дизельное топливо НК «Роснефть» соответствует требованиям ГОСТ 32511-2013 «Топливо дизельное Евро», а также ГОСТ 55475-2013 «Топливо зимнее дизельное и арктическое депарафинизированное. Технические условия».

При производстве используются компоненты, обеспечивающие предельную температуру фильтруемости до -20°С для ДТ сорта F, -26°С для зимнего ДТ класса 1, -32°С для ДТ класса 2 и -44°С для зимнего ДТ класса 4.

На зимние сорта дизельного топлива уже переведены АЗС НК «Роснефть», расположенные в районах Крайнего севера (Мурманск, Архангельск, ЯНАО, ХМАО), а также в регионах Сибири и Дальнего Востока. В начале ноября на зимнее топливо также переведены АЗС в регионах СЗФО, ЦФО, ПФО и УФО. В отдельных регионах ЮФО и СКФО переход на зимние сорта дизельного топлива запланирован к декабрю.

«Роснефть» выпускает зимнее топливо для всех климатических зон Российской Федерации. Для обеспечения низкотемпературных свойств зимнего дизельного топлива в его составе используются высокотехнологичные компоненты, которые обеспечивают необходимые характеристики по показателю предельной температуры фильтруемости.

Будьте уверены в легком пуске дизельного двигателя вашего автомобиля вне зависимости от погодных условий — заправляйтесь на АЗС «Роснефть», «Башнефть», «ПТК» и «ВР» по топливным картам!